Бесплатный звонок по России
8 (800) 444-19-02

Лучшие курорты Абхазии: особенности отдыха зимой и летом

Абхазия, достопримечательности

Если вы ищете альтернативное место для морского отдыха, обратите внимание на Абхазию. Местные курорты уверенно завоевали внимание туристов со всего мира своей нетронутой природой, невероятными пейзажами, чистыми пляжами и прозрачной водой. Здесь удивительно сочетаются горы и море, густые леса и пальмы, звонкие ручьи, водопады и реки. Это настоящий рай, который каждый может для себя открыть.

Какой курорт выбрать для отдыха в Абхазии

В Абхазии курорты есть на разный вкус и бюджет. Если вы мечтаете увидеть идеальные пляжи, любите посещать рестораны и кафе, отправляйтесь в Гагру. Развитая инфраструктура, высококлассный сервис, развлечения – здесь есть абсолютно все, что надо для комфортного и интересного отдыха. Если галечные пляжи вам не очень нравятся, выбирайте Пицунду. Тишина и спокойствие, реликтовые сосны на побережье и мелкопесчаный пляж являются главными особенностями курорта.

Новый Афон – еще один популярный курорт Абхазии. Он расположен у подножия Ивенской и Афонской гор. Курорт называют уникальным уголком природы. Местные земли напоминают мозаику, потому что состоят из разных по составу, характеристикам и свойствам частей. Это создает уникальное зрелище. Главная достопримечательность курорта – изумительной красоты озеро Рица, которому уже больше 1000 лет.

Посмотрите, какие в пансионате Сан-Марина Абхазия официальный сайт предлагает комфортные номера. Преимущество всех местных курортов в возможности выбрать на свое усмотрение отель, гостиницу, санаторий или частный сектор. Если вы хотите немного отдалиться от туристической суеты, можете отправиться в путешествие по Абхазии, заглянув в Сухуми, Гадауту, Алахадзы и др. Это даст возможность поближе познакомиться с культурой страны, увидеть уникальные достопримечательности: Гробницу святого Иоанна Златоуста, Каманский храм, Псырцхинскую башню и многое другое.

Отдых летом или зимой – возможности выбора сезона

Преимущественное количество людей посещает Абхазию летом. Это обусловлено желанием не только погреться на солнце и искупаться в море, но и возможностью подтянуть состояние здоровья в санаториях и здравницах. Воздух здесь лечебный, пропитанный йодом и морскими солями. Это помогает бороться с заболеваниями дыхательной системы.

Преимущественное количество отелей и гостиниц работают летом, но и на зимний период есть места для отдыха. Мягкий климат обеспечивает практически круглогодично хорошую погоду. Зимой сюда едут лечиться в серных источниках. Если вы хотите увидеть розы в снегу, который бывает тут редко, получить хорошую скидку на отдых и насладиться покоем и уединением, обязательно приезжайте в Абхазию зимой.

Дата публикации статьи: 22.11.2020

Автор статьи: TRAVEL NEWS AGENCY

Рейтинг: 0/5 - 0 голосов

Позвоните мне